Почему ворсинки и пыль прилипают к одежде при чистке ее волосяной? почему если шетка слегка влажная то этого не происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при чистке ее волосяной щеткой одежды происходит явление электризации и как следствие притяжение на основе статического электричества. Вода является своего рода диэлектриком и нейтрализует этот эффект.