Почему все детские произедения схожи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведь детские сказки действуют на разных детей по-разному. К примеру, сказки К. Чуковского часто пугают малышей в возрасте 3-5 лет. «Тараканище», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Айболит» … доводят некоторых впечатлительных детей до слез. Ведь если вдуматься, то эти произведения- просто триллеры.  А в три года и раньше малыш еще не всегда может отделить вымысел от реальности.  И в более старшем возрасте впечатлительным детям  не стоит читать  на ночь сказки со страшными героями и напряженным сюжетом. Смеяться над детскими страхами тоже не стоит, ведь малыши не могут контролировать свои эмоции. Пристыженный вашей реакцией ребенок, запр
Гость
Потому что для детей все объясняется по-особенному, рассказы не должны иметь глубокий смысл, ведь ребёнок может не понять)