Почему выражение минус 5 плюс 8 минус 11 называют алгебраической суммы Назовите ее слагаемые и запишите данное выражение в виде суммы положительных и отрицательных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что это выражение: -5+8-11 можно представить в виде суммы положительных и отрицательных чисел: 8+(-5)+(-11). слагаемые: 8;-5;-11