Почему Юшка считает, что без него народ не полный? Рассказ Платонова "Юшка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ «Юшка» написан в 30-е годы двадцатого века, а проблема осталась. Однозначного ответа дать невозможно, но каждый человек должен стремиться быть добрее, и тогда мир и люди станут лучше. Оставьте в памяти добрые мысли и старайтесь в жизни быть сочувствующими, милосердными людьми, такими, как Юшка. Наверное так))))