Почему южную америку называют влажным материком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат в Южной Америке жаркий и влажный, много осадков приходит с океана.Материк этот находится в зоне экватора. Тропики - это огромная часть Южной Америки, а в тропиках каждый день может идти дождь. Плюс река самая большая находиться-это Амазонка
Гость
Потому что Южная Америка покрыта в значительной степени тропическими дождевыми (влажными) лесами. Эти леса называют Сельва. В бассейне Амазонки находится самый большой в мире влажный тропический лес, занимающий по площади почти 6 млн. кв. км.