Почему южные части Евразии получают больше солнечной энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведь солнечный свет это безграничный источник энергии, благодаря ему многие люди заряжают солнечные батареии, загорают, не пользуясь официальными ИП соляриями, экономят электроэнергию не включая свет в дневное время и тд. Меня возьмут в депутаты с таким инновационным предложением?