Почему закончилась дружба с Манькой из рассказа Манька Н.Красильникова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весной, когда сосульки стали длинными и «плаксивыми» и солнце слепило глаза, растекаясь по синим сугробам, жена как-то тепло, но с твёрдостью в голосе сказала:- Не надо больше приучать белку. Она разучится добывать сама пищу, станет попрошайкой и может погибнуть...Хотя мне и было жалко Маньку, но я всё же послушался жену. Она была биологом. И знала толк в своей науке.