Почему запись только одного простого числа, оканчивается на цифрой 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все числа, оканчивающиеся на 2, являются четными. Все четные числа, кроме себя самого и единицы, делятся еще и на 2. Поэтому все четные числа, за исключением 2, не являются простыми,так как у простого числа только два делителя: единица и само число. Двойка является простым числом, так как у нее только два делителя.