Почему жертвами в пьесе"Гроза" являются Кудряш,Варвара и Кулигин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да? А я думала, что Катерина... Странно. Не совсем понимаю почему Варвара, Кудряш и Кулигин стоят на одном уровне. Варвара и Кудряш, может быть, являются жертвами т.к. они обречены. Они очень похожи на Кабаниху и Дикого в старости. Так же, скорее всего, погрязнут в разрушительном. Кулигин в пьесе выполняет роль некого хорошего парня, у которого золотые мысли, но он только созерцает ситуацию. Беда в том, что он в этом городе по неволе погряз. Как-то так.