Почему живые аскариды, острицы находясь в кишечнике не перевариваются, а погибшие перевариваются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снаружи тело аскариды покрыто плотной кутикулой, защищающей её от механический воздействий и переваривания паразита в желудочно - кишечном тракте хозяина. А после смерти аскарида не в состоянии поддерживать целостность кутикулы, она (кутикула) со временем распадается, а в след за ней и тело аскариды.