Почему зимой когда замерзают реки и озера рыбы больше нуждаются в кислороде и порою погибают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка замерзания крови снижается до уровня температуры воды, а так же большую роль играет накопление веществ -антифризов, благодаря которым рыбы зимой и выживают.Замерзает если водоем мелкий, а мороз крепкий. Но на больших озерах это случается редко. Рыба зарывается в мул и там ей намного теплее. Тем более рыбаки своими прорубями открывают доступ кислорода и рыбе зимой вполне комфортно.