Почемуважнейшим фактором сезонных измененийв живой природе является светого дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой абиотический фактор, как изменение длины светового дня( он же - фотопериодизм) является важным, так как он напрямую связан с годовыми циклами развития растений и животных. Одни растения цветут при длинном световом дне, другие - при коротком.