Почитай . Выпиши однокоренные слова, разбери их по составу. Медведь на зиму впадает в спячку.В зимнее убежище он забрался перед первым снегопадом. Снег замечает его следы. У медведицы зимой в берлоге появляются медвежата, она к...

Почитай . Выпиши однокоренные слова, разбери их по составу. Медведь на зиму впадает в спячку.В зимнее убежище он забрался перед первым снегопадом. Снег замечает его следы. У медведицы зимой в берлоге появляются медвежата, она кормит их своим молоком. Что значат эти выражения : 《Два медведя в одной берлоге не живут 》, 《Медведь на ухо наступил》, 《Медвежья услуга》?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь ,медведицы ,медвежата  медведь- корень медвед нуль оконч медведица-корень медвед  суффикс незнаю оконч ы медвежата -корень медвеж суффикс ат наверное , а оконч а снегопад- корень снег суффикс незнаю оконч ад или нулевое снег-тут всё понятно:D
Гость
на зиму зимнее зимой в корне всех слов -зим окончания у. е ой суффиксы. н. е медведь медведица медвежата корень всех слов медвед окончания. а. нулевое суффиксы и ц а та 2 предлож. означает когда у человека нет музыки. слуха 3 предложил. когда кто то окозпл ненужную услугу.