Почтальон печкин заболел ангиной и выпил 2 чайных ложки микстуры, которые составляют 1/8 спать флакона микстуры. Сколько чайный ложек микстуры было во флаконе? Как оформить и записать условие задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x это весь флакон, то 2ложки-1/8 x-1 1/8*x=2*1 |*8 x=2*8 x=16 16 ложек было во флаконе Ответ:16
Гость
2чайные ложки = 1\8, следовательно 2* 8 = 16 ложек во фолаконе