Почтальон проехал на велосипеде расстояние между сёлами за 2 ч со скоростью 12км/ч а обратно он возвращался пешком скоростью 4км/ч Определите время которое почтальон потратил на весь путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*12=24 км-расстояние между селами 24/4=6 ч- затратил на обратный путь 2+6=8 ч - время в пути туда и обратно
Гость
Ищем расстояние между селами: S=V*t = 12*2=24 км Найдем время, за которое почтальон прошел второй путь: t=S:V = 24:4=12 часов Найдем время всего путя: t=t+t=12+2=14 часов.