Почвы России Выбери правильное утверждение. Какая почва лучше удерживает влагу? А. Почва в которой больше песка Б. Почва в которой больше глины Следующий вопрос Есть ли почва на других планетах Солнечной системы? Есть ли почва ...

Почвы России Выбери правильное утверждение. Какая почва лучше удерживает влагу? А. Почва в которой больше песка Б. Почва в которой больше глины Следующий вопрос Есть ли почва на других планетах Солнечной системы? Есть ли почва на Луне? Дополни схему СОСТАВ ПОЧВЫ А . Вода Б. ......... В......... Г.......... Запиши названия животных которые обитают в почве? Объясни смысл пословиц и поговорок Земля- кормилица; Земля матушка; Земля не уродит никто не наградит; Земля семя хранит человека кормит. Объясни смысл слова ПЛОДОРОДИЕ Помогите пожалуйста!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лично я думаю, что в песке влага будет удерживаться дольше, потому, как проникновение воды в песок происходит глубже, сверху песок сухой, а копни на 20см. ниже, там сыро. глина же не пропускает воду и она остаётся вся на поверхности, (глубина ее проникновения мала, ) поэтому когда вода высыхает, то уже на глубине 20-30см уже сухо. вот так вот. вот так