Под  действием силы тяги 1000 H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч ,Чему равна мощность двигателя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                        СИ F=1000 Н                  v=72 км/час              72000м/3600с=20 м/с Найти: N=? Вт Решение Мощность (N) равна отношению совершенной работы (A, Дж), выполняемой за определённый промежуток времени, к этому промежутку времени (t, секунды): N=A/t A=FS, где F - сила тяги, Н; S - пройденный путь, м. S=vt, где v - скорость, м/с; t - время, с. Тогда А=Fvt  N=A/t=Fvt/t=Fv Подставим числовые значения величин: N=Fv=1000×20=20000 Вт = 20 кВт ОТВЕТ: мощность двигателя равна 20кВт