Под каким углом α к горизонту следует бросить камень так, чтобы центр кривизны малого участка траектории в окрестности её высшей точки лежал в той же горизонтальной плоскости, в которой лежит точка старта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано h=R   a - ? h= (Vo*sina)^2/2g - максимальная высота В верхней точке V=Vo*сosa  g=V^2/R R=(Vo*cosa)^2/g R=h - по условию sina/cosa=√2 tga=√2=1,4 a=55