Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь. чем под морковь . а всего под картофель и морковь занято 27 га.какая площадь занята под картофель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь, занятая под морковь - х Га Площадь, занятая под картофель - 5х Га Тогда: х + 5х = 27              6х = 27                х = 4,5 (Га) и  5х = 5 * 4,5 = 22,5 (Га) Ответ: под картофель занято 22,5 Га