Под лёгким ветерком волнуется спелая рожь.( Разобрать предложение по членам предложения и частям речи. )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под-предлог Лёгким - прилагательное, выраженное определением Ветерком - существительное, выраженное дополнением Волнуется - глагол, выраженный сказуемым Спелая - прилагательное, выраженное определением Рожь - существительное, выраженное подлежащим
Гость
Начинаем с главных членов: подлежащее-  рожь выражено сущ.сказуемое - волнуется выражено глаголомопределение - спелая выражено прил.обстоятельство - под ветерком выражено сочетанием предлога и сущ.Определение - легким выражено прил.