Под морковь отведено на 59,5 га земли меньше, чем под картофель. Сколько земли отведено под морковь, если под картофель отведено земли в 1,7 раза больше, чем под морковь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под картофель-х га под морковь - (х+59,5) га под картофель - 1,7х га под морковь - х га Уравнение: х+х+59,5=1,7х+х -0,7х=-59,5 х=85 га под морковь