Под старой елью нашли 117 шишек, обработанных дятлами,а под молодой на 54 шишки меньше. Чтобы извлечь семена из одной шишки, дятел тратит 5 минут. Сколько времени потребовалось бы одному дятлу, чтобы вышелушить шишки, найденные...

Под старой елью нашли 117 шишек, обработанных дятлами,а под молодой на 54 шишки меньше. Чтобы извлечь семена из одной шишки, дятел тратит 5 минут. Сколько времени потребовалось бы одному дятлу, чтобы вышелушить шишки, найденные под этими елями? Ответ надо выразить в часах и минутах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЗА РАНЕЕ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                          Решение 1)117-54=63(ш)-нашли под молодой елью 2)117*5+63*5=900(мин)=15(ч) Ответ:900 минут;15 часов