Под влиянием каких факторов формируется климат территории Северной Америки (материка, его страны и т.д.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
· мериодиональная атмосферная церкуляция на большей части материка. · материк целиком расположен в Северном полушарии. · наибольшие площади территории занимают арктический, субарктический и умеренный пояса. · границы большинства поясов растянулись в юго-восточном направлении. · присутствуют мощные океанические течения.