Под воздействием каких сил формируется рельеф почему рельеф на земле очень разнообразен
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему на Земле сформировался такой разнообразный рельеф? В общей сложности это две силы — внешняя (энергия Солнца) и внутренняя (энергия Земли). Внутри Земли образуется тепло.
Рельеф Земли формируется при участии двух сил: внешних или экзогенных и внутренних или эндогенных. К первым относятся ветры, действие воды, солнечного излучения, химических веществ, вторые – это процессы, происходящие под земной корой, которые вызывают землетрясения, извержения вулканов, появление трещин и гейзеров.