Под звуки оркестра он танцует вальс⁴ (синтаксический разбор с характеристикой) Замечательный³ артист  (морфологический разбор ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО) Прекрасное³ и в дождь и стужу (морфологический разбор ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Под звуки оркестра он танцует вальсю (повествовательное, невосклецательное, простое, двусоставное, не осложненно) [-- -- - = --] 2)Замечательный - прилагательное (какой?); Начальная форма-замечательный; постоян. признаки: качеств.; непостоян. признаки: полная форма, м.р., и.п.(или может быть быть в.п., если второстепенный член предложения),ед.ч.; Артист (Какой?) замечательный (определение. подчеркивается волнистой линией). 3)Прекрасное- прилаг. (какое?); Н.ф- прекрасный; П.п.: качеств.; Н.п.: полная ф., ср.р., ед.ч., (падеж определи сама. не понятно прекрасное кто или что???) (Какое-то сущ.) (какое?) прекрасное (определение- подчеркивается волнистой линеей).
Гость
Под звуки оркестра он танцует вальс.4 он-это подлежашие выраженое местоимением подчёркиваем 1 чертой танцует-это сказуемое выраженое глаголом подчёркиваем 2 чертами вальс-это дополнение выраженое сужествительным подчёркиваем пунктиром --- под звуки- это обстоятельство выраженое существительное с предлогом подчёркивается  пунктир точка оркестра- это бополнение выраженое существительным подчёркиваем ----- предложение (простое., невоскл, повест,, распрос)   Замечательный3 1-замечательный-прил 2 Н.ф замечательный-полное.,м.р, 2 скл.,ед,.разряд качественые 3артист (какой?) замечательный в предложение является определением подчёркиваем волн линией   прекрасное3 1 прекрасное-прил 2 Н.ф прекрасный-полн., с.р.,2 скл,. ед ч разряд качественые 3например: солнце (какое?) прекрасное в предложении является определением подчёркивается волн линией!!!