Подарок находится в коробке прямоугольного параллелепипеда с квадратом в основании. Длина обёрточной ленты равна 290см. Если обернуть коробку как на рисунке а,то не хватит 10см,а если обернуть коробку как на рисунке б,то оста...
Подарок находится в коробке прямоугольного параллелепипеда с квадратом в основании. Длина обёрточной ленты равна 290см. Если обернуть коробку как на рисунке а,то не хватит 10см,а если обернуть коробку как на рисунке б,то останется 40см. Какова длина стороны основания коробки? Какова высота коробки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина основания коробки 25 см, высота коробки 50 см
а) 50*4+25*4-10=290 см
б) 50*2+25*6+40=290 см