Составьте два предложения со словами учительская, опоздавший, шагом и провожающие в разных частях речи...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учительница поругала за опоздание. Ученик берёт учительский мел. Опоздавший извиняется перед учительницей. Капитан приказал матросам: "Шагом марш!" В школе ходят шагом. Провожающие желают удачи. В этот день провожали солдат на войну.