Подати число 9 у вигляді двох додатних чисел так щоб сума потроєнного першого числа та куба другого числа буда найменшою

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x+y=9} \atop {3x+ y^{3} }} \right. y= 9-x 3x + (9-x)^{3} [/latex] Найдем минимальное значение данного выражения подставив вместо х = 1,2..7, 8: Получим минимальное значение при х = 8, значит y = 1 Тоесть 9=8+1