Подбери близкие по значению имена существительные, оканчивающееся на шипящий. Реши, нужно или не нужно употреблять в конце этих слов мягкий знак . От чего зависит его употребление ? Здоровяк - крепыш , неправда -... , границ...

Подбери близкие по значению имена существительные, оканчивающееся на шипящий. Реши, нужно или не нужно употреблять в конце этих слов мягкий знак . От чего зависит его употребление ? Здоровяк - крепыш , неправда -... , граница - ... ,трепет - ... , призыв ... , команда короля - ... , ерунда - ... , тишина -... , дочка -... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложь, рубеж, дрожь, клич, экипаж, чушь, тишь, дочь Зависит от рода. Если ж.р (она моя) то с мягким знаком на конце, а если м.р (он мой) то без мягкого знака