Подбери и напиши одннокореные слова с указательным корнем . Выдели его в однокореных словах . Гриб . Тот , кто любит собирать грибы - Маленький гриб - Часть гриба под землёй - Час . Мастер по починке часов - Солдат , стоящий ...
Подбери и напиши одннокореные слова с указательным корнем . Выдели его в однокореных словах . Гриб . Тот , кто любит собирать грибы - Маленький гриб - Часть гриба под землёй - Час . Мастер по починке часов - Солдат , стоящий на посту - Вал . Дорога через горный хребет - Остановка пути - Снежные глыбы , которые обрушиваются с гор - Барабан . Тот , кто играет на барабане - Бить , стучать в барабан - Маленький барабан - Помогите Умоляяяяююююю .
Ответ(ы) на вопрос:
Гриб .Тот , кто любит собирать грибы - грибник. Маленький гриб - грибочек. Часть гриба под землёй - грибница.
Час . Мастер по починке часов - часовщик. Солдат , стоящий на посту - часовой.
Вал .Дорога через горный хребет - перевал.
Остановка пути - привал.
Снежные глыбы , которые обрушиваются с гор - обвал.
Барабан .Тот , кто играет на барабане - барабанщик.
Бить , стучать в барабан - барабанить.
Маленький барабан - барабанчик.