Подбери и запеши по 5 слов с каждой орфограммой 1)проверяемые безударные гласные и согласные в корне слова- 2)непроверяемые гласные и согласные в корне слова- 3)проверяемые согласные в корне слова- 4)непроизносимые согласные в ...

Подбери и запеши по 5 слов с каждой орфограммой 1)проверяемые безударные гласные и согласные в корне слова- 2)непроверяемые гласные и согласные в корне слова- 3)проверяемые согласные в корне слова- 4)непроизносимые согласные в корне слова- 5)мягкий знак после шипящих- 6)безударные падежные окончания имён существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) трава, бежит, смотреть, глаза, ходить 2)автобус, ноябрь, лопата, газета, троллейбус 3)арбуз, вкус, снег, загадка, добавка 4)местный, солнце, лестница, устный,доблестный 5) мышь, тишь, дочь, ночь, брешь  6) к дочке,  по луже, о ребёнке , с бадиком, у кошки