Подбери и запиши к каждому слову два однокоренных слова являющиеся другими частями речи! 1.) празднует 2.) бег 3.) трус 4.) толк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) празднование, предпраздничный 2) беговой, бежать 3) трусливый, трусость 4) бестолковый, бестолку
Гость
1. Праздник(сущ.) праздничный( прил.) 2. Бегать( глаг.), беговая( прил.) 3. Трусливый( прил.), трусить( глаг.) 4. толковать ( глаг.), толковый( прил.)