Подбери и запиши к словам с пропусками проверочные слова. вставь пропущенные буквы. выдели в словах корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю (брод) бродить (осенний) осенью по лесу. Ночью (морозит) мороз (сковывать) сковал лужи. (дерево) Деревья сбросили (листья) листву. (резок) Резкий ветер свободно гуляет по поляне. (зябнуть) Зябко (дубы) дубкам и (берёзы) берёзкам. Из ельника я слышу (свистит) свист (рябой) рябчика. Над высокой елью пискнула синичка. В (ветви) ветвях дуба птицы ищут пищу. (холодный) Холод загнал в норки мелких (зверь) зверюшек. Вдруг глухо каркнул (ворона) ворон. (осень) Осенний (леса) лес притих. Бродить: корень - брод. Осенью: корень - осень. Мороз: корень - мороз. Сковал: корень - ков. Дерево: корень - дерев. Листву: корень - лист. Резкий: корень - резк. Зябко: корень - зяб. Дубкам: корень - дуб. Берёзкам: корень - берёз. Свист: корень - свист. Рябчика: корень - ряб. Ветвях: корень - ветв. Холод: корень - холод. Зверюшек: корень - звер. Ворон: корень - ворон. Осенний: корень - осен. Лес: корень - лес.