Подбери и запиши к устаревшим словам современные слова. уста – глаголет – кладезь – снедь – льзя – чета –

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Эти слова называют архаизмами. Архаизмы-это устаревшие слова.  уста-губы (устами младенца глаголет истина!) глаголеть-разговаривать (устами младенца глаголет истина!) кладезь-сокровище (вон, лежит хрустальный кладезь!) снедь-запас еды для путешествия (чтобы выжить, нам надо много снеди.) льзя - можно -это и так понятно... чета-пара (ты ей не чета. Сиди дома.) есть ещё много архаизмов: выя-шея ланиты – щеки очи – глаза Азъ – я  глас – голос  дщерь – дочь  ежели – если  длань – ладонь  десница – правая рука и много- много других.
Гость
Вот не благодарная ты человек старается ,а тут никого СПАСИБО