Подбери и запиши однокоренные слов корне был ударный гласный.Ночной,печной,ходок,косой,обижать,гористый,холмистый,ветвистый,волнистый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночной - ночовка печной - печка ходок - ход косой - кось обижать - обидеть гористый - гористая холмистый - холм ветвистый - ветвь волнистый - волна если что подумайте сами, за орфораммы я не отвечаюю...