Подбери и запиши однокоренные слова: имена существительные и прилагательные. Подчеркни в словах непроизносимые согласные.Опоздать-праздновать-осчастливить-вкусить-чувствовать-известить-радоваться-

Подбери и запиши однокоренные слова: имена существительные и прилагательные. Подчеркни в словах непроизносимые согласные. Опоздать- праздновать- осчастливить- вкусить- чувствовать- известить- радоваться-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опоздать-поздний,опоздавший(непроизносимая согласная Д) Праздновать-праздник,праздничный(Д) Осчастливить-счастье,счастливый(Т) Вкусить-вкус,вкусный Чувствовать-чувство,чувствительный(В) Известить-известие,известный(Т) Радоваться-радость,радостный(Т,Ь)