Подбери и запиши однокоренные слова к данным словам. Ухо, ушанка... Крик, кричу... Сказ, скажи,.. В каких словах есть орфограмма-безударная гласная в корне? Обозначь эту орфограмму. Устно составь предложения со словами третьей ...
Подбери и запиши однокоренные слова к данным словам. Ухо, ушанка... Крик, кричу... Сказ, скажи,.. В каких словах есть орфограмма-безударная гласная в корне? Обозначь эту орфограмму. Устно составь предложения со словами третьей группы
Ответ(ы) на вопрос:
Ухо, ушанка, наушники, длинноухий ,ушастый Крик, кричу (безуд.гласн.И), прокричать (безуд.гласн.И), крикун (безуд.гласн.И),выкрик (безуд.гласн.И) Сказ, скАжи( (безуд.гласн.А), пересказ, высказывание, сказка, расскАзать (безуд.гласн.А),подскАзать (безуд.гласн.А),подсказка. После звонка на урок учитель начал рассказывать о своем путешествии на Алтай. Коля хотел подсказать товарищу правильный ответ, но его остановили. Я люблю рассказывать про свою собаку Динго.