Подбери к данным словам однокоренные глаголы,Запиши их в форме 3-го лица множественного числа. Лётчик,сторож,смех,мороз,зима,рыба,гудок,звон,беседа,удивление,начало,свист,дружба,рассказ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летчик  -  летают сторож - сторожат смех - смеются мороз - морозят зима - зимуют рыба - рыбачат гудок - гудят звон - звонят беседа - беседуют удивление - удивляют, удивляются начало - начинают, начинаются свист - свистят дружба - дружат рассказ - рассказывают   3 лицо мн-числа - они глагол - что делают?