Подбери к данным словам однокоренные глаголы.Запиши их в форме 3-го лица множественного числа. Лётчик,сторож,смех,мороз,зима,рыба,гудок,звон,беседа,удивление,начало,свис...

Подбери к данным словам однокоренные глаголы.Запиши их в форме 3-го лица множественного числа. Лётчик,сторож,смех,мороз,зима,рыба,гудок,звон,беседа,удивление,начало,свист,дружба,рассказ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летчик  -  летаютсторож - сторожатсмех - смеютсямороз - морозятзима - зимуютрыба - рыбачатгудок - гудятзвон - звонятбеседа - беседуютудивление - удивляют, удивляютсяначало - начинают, начинаютсясвист - свистятдружба - дружатрассказ - рассказывают   3 лицо мн-числа - они глагол - что делают?