Подбери к данным словам однокоренные слова разных частей речи. Выдели корень. Тоска,... Ответ,... Рассвет,... Взгляд,.. Обида,... Все глаголы запиши в форме 2-го лица ед.числа и 3-го лица мн.числа обо...

Подбери к данным словам однокоренные слова разных частей речи. Выдели корень. Тоска,... Ответ,... Рассвет,... Взгляд,.. Обида,... Все глаголы запиши в форме 2-го лица ед.числа и 3-го лица мн.числа обозначь орфограмму-букву в окончаниях. Помогите плиз(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоска-тосковать, тоскливый, тоскливо (тоск) Ответ-отвечать, ответчик, ответный (ответ) Рассвет- рассветный, светло, подсветка (свет) Взгляд- подглядывать, глядеть, ненаглядный (гляд) Обида-обидчик, обиженный, обижать, обидеть, обидно (обид)