Подбери к данным словам однокоренные слова разных частей речи. выдели корень.тоска - рассвет-обида -ответ - взгляд -все глаголы запиши в форме 2 го лица ед числа и 3 го лица мн числа. обозначь орфограмму - букву в окончаниях

Подбери к данным словам однокоренные слова разных частей речи. выдели корень. тоска -  рассвет- обида - ответ -  взгляд - все глаголы запиши в форме 2 го лица ед числа и 3 го лица мн числа. обозначь орфограмму - букву в окончаниях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истосковавшийся, тоскливый, тоскующий, тоскует (тоскуют). Свет, светает (светают), засветло, беспросветность Обиделся (обиделись), обидчик, обидно. Ответственность, ответил (ответили), безответный. Взглянет (взглянут), глядевший, разглядывает (разглядывают). *выделенные части слов - это корни.