Подбери к данным словам однокоренные слова. у каждого слова есть однокоренное слово, называющее профессию человека?( морской, северный, светлый, песчаный, южный, береговой.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море север свет песчарка юж берег
Гость
моряк,помор,море, (проффес) север.северянин, свет,светлеть,просвет,просветление,светелка песок,песчанник,песочить юг,южанин, берег,побережье,