Подбери к данным словам проверочные слова напиши .ставь пропущенные буквы.холод,холодный,старожить,галадать,вечереет,зеленеет,веселился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холод- хОлодно , холОдный. Сторожить- стОрож, сторОжка. голодать- голОд, голОдный. вечереет- вЕчер, вечЕрний. зеленеет- зЕлень,зелЕный. веселился- вЕсело, весЕлье.
Гость
холод хОлодно , хОлодный. сторожить стОрож сторОжка голодать гОлод гОлодный вечереет вЕчер вечЕрний зеленеет зЕлень зелЁный веселился вЕсело весЕло