Подбери к данным словам такие однокоренные слова,чтобы гласные после шипящих в корне казались под ударением. Образец:причесать-причёска(корень чес/чёс) Пчелиный,вышел,черта,бечева,дешевизна,жернова(а-под ударением),пшено,жестко...

Подбери к данным словам такие однокоренные слова,чтобы гласные после шипящих в корне казались под ударением. Образец:причесать-причёска(корень чес/чёс) Пчелиный,вышел,черта,бечева,дешевизна,жернова(а-под ударением),пшено,жестковатый,щелочный,решето,челнок,щелчок. Помогите,пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пчелиный-Пчёлы(чел-чёл) Вышел- шёл(шел-шёл) Черта-чёрточка(черт-чёрт) Бечева-бечёвка(бечев-бечёв) Дешевизна-дешёвый(дешев-дешёв) Пшено - Пшённый(пшен-пшён) Жестковатый - жёстко(жест-жёст) Щелочный - щёлочь(щелоч-щёлочь) решето - решётчатый(решет-решёт) Челнок - чёлна(челн-чёлн) Щелчок - щёлкать(щелч-щёлч)