Подбери К данным существительным как можно больше глаголов обозначьте орфограмм?

Подбери К данным существительным как можно больше глаголов обозначьте орфограмм??.Помогите плиз Существительно волны, рожь, на печи, луч солнца, врачь, лес, например:река течёт катит помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волны: бились, плескались, шумели, накатывались Рожь: шумела, колосилась, росла На печи: лежать, греться, спать Луч: появился, отразился, осветил Врач: осмотрел, выписал, проверил, продиагностировал, вылечил Лес: шумит, стоит, зеленеет, шелестит