Подбери к данным существительным подходящие по смыслу имена прилагательные. Обозначь род существительных. Мужчина, клён ( старый, пожилой). Дом, олень ( новый, молодой). День, кофта ( светлая, солнечный). Ягода, кран ( огромный...

Подбери к данным существительным подходящие по смыслу имена прилагательные. Обозначь род существительных. Мужчина, клён ( старый, пожилой). Дом, олень ( новый, молодой). День, кофта ( светлая, солнечный). Ягода, кран ( огромный, крупная).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожилой мужчина Старый клён Новый дом  Молодой олень Солнечный день Светлая кофта Крупная ягода Огромный кран
Гость
Мужчина пожилой (м.р),клён старый (м.р),дом новый (м.р),олень молодой (м.р),день солнечный (м р),кофта светлая (ж.р)ягода крупная (ж.р),кран огромный (м.р)