Подбери к какому утверждению подходит правило. Если проверочное слово БОЛИТ значит нужно писать И. Или если проверочное слово ИГРЕ, значит нужно писать Е. Какое правило сюда подходит: 1) обрати внимание на то, какой корень у эт...

Подбери к какому утверждению подходит правило. Если проверочное слово БОЛИТ значит нужно писать И. Или если проверочное слово ИГРЕ, значит нужно писать Е. Какое правило сюда подходит: 1) обрати внимание на то, какой корень у этого слова. 2) Окончания глагола и существительного проверяются по-разному, они не связаны между собой. 3) Проверь, какое число у этой формы слова. 4) Подбирай проверочное слово того же склонения. 5) Обрати внимание на то, в каком падеже употреблено это слово. 6) Помни, что к первому склонению могут относиться слова и женского и мужского рода. Что подходит к слову БОЛИТ и ИГРЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну раз так думаю болит: 2,3 игре 2,5,6