Подбери к рисункам загадки. напиши их. Подчеркни имена прилагательные. Определи их число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2-это подснежник,3 и 4-ландыш,5-нарцис
Гость
1. Из-под снега расцветает, Раньше всех весну встречает.(подснежник) 2.Белые горошки на зелёной ножке.(Ландыш) 3.Он -цветочный принц-поэт, В шляпу жёлтую одет. Про весну сонет на бис Прочитает нам ...(Нарцисс) Имена прилагательные подчеркни слова,которые выделены жирным шрифтом. Белые-множественное число. Зелёной-ед.ч. Цветочный-ед.ч. Жёлтую-ед.ч.