Подбери к словам  езда единый  скамейка  дума  ёж  птица  ель  ружейный  ясный  юбилейный подбери к  данным  словам  однокоренные  в которых был бы разделительный  твёрдый  или  мягкий  знак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
езда-подъезд, единый-объединить, дума-думье, еж-съежиться, птица-птичьи , ель-ельник, ружейный -ружье, ясный-объяснить, юбилейный-юбилейность.