Подбери к устаревшим словам современную " пару" дарован..пуще. надобно. испить' выкушать. перекословить. схоронился. стольный град.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дарован - подарен,  надобно - необходим или нужно  пуще - больше  испить - пить, утолить жажду  выкушать - съесть или принять пищу  прекословить - перечить  схоронился - спрятался
Гость
даровать- награждатьпуще- большенадобно- нужноиспить, выкушать- выпить, поестьпрекословить- возражатьсхоронился- спряталсястольной град- столица